Сотрудники Центра СПИД учили детей здоровому образу жизни

Ко Дню защиты детей было приурочено увлекательное занятие, которое провели для младшеклассников школы №29 сотрудники Центра СПИД ККИБ.

«Веселый урок здоровья» коллеги организовали совместно с библиотекой №10 Читы. На занятие к мальчишкам и девчонкам явилась лично Баба Яга! Которая за 500 лет своей жизни так и не научилась ни зарядку делать, ни умываться, ни волосы расчесывать. Не говоря уже о правильном питании и полезных привычках. Все вместе – ребята и сказочный персонаж – изучали основы здорового образа жизни. А заодно поговорили и о всяких болезнях.

– Это не совсем обычная для нас акция. Но о ВИЧ-безопасном поведении напрямую мы начинаем говорить только с подростками не младше 15 лет. Что не отменяет необходимости приучать детей и более младшего возраста с заботой относиться к себе и своему здоровью! Поэтому мы придумали такое  занятие, на котором рассказали об основах здорового образа жизни и том, что болезнь намного проще предупредить, чем лечить. Важно заложить базу – и думаю, нам это удалось. А еще было очень весело всем! – рассказала клинический психолог Центра СПИД Елена Белан.