Коллектив ККИБ провел традиционный субботник на территории больницы

Прилегающая территория – это визитная карточка медицинской организации. Персонал краевой клинической инфекционной больницы тщательно и заботливо за ней ухаживает, относится как к собственному дому. Накануне коллектив инфекционного стационара дружно вышел на традиционный осенний субботник, поддержав общегородскую акцию по уборке.

– Подготовиться к долгой зиме, убрать жухлую траву и опавшую листву – это уже давно вошло в привычку. На рабочих местах мы проводим очень много времени, это в прямом смысле наш второй дом. Хочется, чтобы он был чистым, уютным и нарядным. Приятно после субботника идти с утра на работу – глаз радуется! Нашим пациентам по правилам инфекционной безопасности не разрешены прогулки, но и им наверняка приятно смотреть в окно на чистую территорию, – отметил Сергей Лукьянов, руководитель ККИБ.

Кроме того, порядок традиционно навели и на территории, прикрепленной к Центру СПИД ККИБ.